您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 咨询建议

信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2019-08-22
是否公开:  公开
信件主题:  建筑工地彻夜施工扰民严重
信件内容:  金台区行政大道中元水韵尚品建筑工地彻夜施工,浇筑混凝土声音巨大,阳整改!

回复内容

受理时间:  2019-08-28
回复时间:  2019-08-28
办理状态:  [已办结]
办理情况:  网民同志:你好!按照《宝鸡市城市管理委员会办公室关于做好夜间值班和投诉举报受理等相关事项的通知》(宝市城管办发【2018】17号)文件规定,各县区城管执法局(住建局)是夜间和非工作日值班工作责任主体,负责噪音和露天烧烤油烟扰民等违法违规行为的查处。因此,请你直接向金台区城管执法局投诉。(联系电话:3551099)

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)